Итоги I этапа конкурса служб ранней помощи «Успеть до трех»

23 марта 2023 г.  распоряжением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 53-50-мр ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» был определен ресурсно-методическим центром ранней помощи детям и их семьям.

Деятельность команды специалистов службы ранней помощи учреждения вышла на новый уровень.

Продолжается обучение специалистов ранней помощи и с 26 по 28 апреля запланирован очередной цикл практико-ориентированных семинаров по теме: «Организация работы службы ранней помощи. От первичного приема до написания индивидуальной программы ранней помощи».

Для информационной поддержки специалистов ранней помощи из различных учреждений и разной ведомственной принадлежности продолжает работать сообщество «Служба ранней помощи», созданное в 2018г. руководителем службы ранней помощи ОГБУСО РЦ Еремеевой Н.В.

В этом году в рамках деятельности ресурсно-методического центра был объявлен конкурс среди государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области на лучшую презентацию работы служб ранней помощи «Успеть до трех».

Цель Конкурса – выявление и популяризация деятельности служб ранней помощи в государственных организациях подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Конкурс   проводится в период с 20 марта по 2 июня 2023 года. Завершился I этап с 20 по 31 марта 2023 г.– отборочный тур – где участники в формате презентации описали работу Службы ранней помощи своего учреждения и представили рекламный видеоролик.

Участие приняли шесть служб ранней помощи: ОГБУСО «КЦСОН «Веста», ОГБУСО «КЦСОН Усть-илимского района»,   ОГБУСО “КЦСОН Тайшетского района», ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска», ОГБУСО «КЦСОН Осинского района», ОГКУСО ЦСПСиД «Радуга» Братского района.

Все признаны победителями первого этапа и вышли в финал конкурса, который состоится 2 июня 2023г. на базе ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Читайте также: